Главная arrow Сведения об организации arrow Доступная среда
Моя Россия
Безопасность образовательного учреждения
Профсоюзная страничка
Как вы оцениваете качество предоставляемых школой образовательных услуг

Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Доступная среда Версия для печати Отправить на e-mail

Порядок обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан

в МБОУ «Средняя школа № 7»

Предлагаем Вам ознакомится с информацией о порядке обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в нашем учреждении:

1. Приобретён и используется по мере необходимости  наружный Пандус (складной).
  2. Имеется договор на использование кресла-коляски с электроприводом (при необходимости).
  3. Один из туалетов оборудован стальными поручнями.
  4. При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.
  5. Специально предусмотренные и оборудованные помещения для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют.
  6. Библиотека не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов («говорящими книгами» на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения).
  7. Специальные средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лиц ОВЗ отсутствуют.
  8. Специально предусмотренное помещение для занятий спортом, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствует.
  9. Специально технические средства обучения коллективного индивидуального пользования -  отсутствуют.
  10. Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
  11. Разработан паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ №1).
  12. Информационная база Школы оснащена:
    • электронной почтой;
    • локальной сетью;
    • выходом в Интернет;
    • функционирует официальный сайт.
  13. В Школе имеются:
    • мультимедийные средства обучения;
    • оргтехника;
    • компьютерная техника;
    • аудиотехника (акустические усилители и колонки);
    • мультимедийные проекторы.
  14. Защита и безопасность работы в сети Интернет обеспечивается Контент-фильтром.
  15. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет.

Адаптированные программы:

Адаптированная образовательная программа начального общего образования для детей с ОВЗ (ЗПР) Вариант 7.2   (посмотреть)