Главная arrow Школьная жизнь arrow Работы учащихся
purple_heart
Главная
Новости
Сведения об организации
Портфолио школы
Учебный процесс
Отчеты
Кабинет здоровья
Родителям
Общественная приемная
Итоговая аттестация
Школьная жизнь
Ссылки
Модернизация системы общего образования
Моя Россия
Безопасность образовательного учреждения
Профсоюзная страничка
Голосования
Как вы оцениваете качество предоставляемых школой образовательных услуг
 
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 11
Работы учащихся Версия для печати Отправить на e-mail

 

 

Приказ Министерства образования О школьном и муниципальном этапах олимпиады (посмотреть)

Приказ Управления образования О проведении школьного этапа  Всероссийской олимпиады школьников в 2016 – 2017 учебном году (посмотреть)

Приказ Об организации школьного этапа  Всероссийской олимпиады школьников в 2016 – 2017 учебном году в МБОУ "СШ № 7" (посмотреть)

 

 

  

Всероссийская олимпиада школьников — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы.

 

Руководящие органы
— Организаторами олимпиады являются образовательные организации (школьный этап), органы местного самоуправления муниципальных и городских округов в сфере образования (муниципальный этап), органы государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования (региональный этап) и Федеральное агентство по образованию (заключительный этап).
— Организационно-методическое обеспечение Всероссийской олимпиады школьников осуществляет Центральный организационный комитет олимпиады, руководствующийся в своей деятельности
«Положением о всероссийской олимпиаде школьников». Состав комитета утверждается Федеральным агентством по образованию (Рособразованием). Центральный комитет вносит в Рособразование предложения по срокам проведения олимпиад, составу центральных предметно-методических комиссий Олимпиады и жюри заключительного этапа Олимпиады, кандидатурам участников заключительного этапа (из числа призёров регионального этапа) и определяет количество победителей и призёров заключительного этапа.
— Центральные предметно-методические комиссии олимпиад, состав которых утверждается Рособразованием, разрабатывают тексты олимпиадных заданий, критерии оценки их выполнения, форму проведения регионального и заключительного этапов.
— Жюри всех этапов олимпиады оценивает выполненные олимпиадные задания. Его состав утверждается организатором этапа олимпиады.

Согласно Положению о Всероссийской олимпиаде школьников, выделяются следующие этапы олимпиады:

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП
Организуется образовательными учреждениями; проводится в октябре — ноябре; участие могут принимать желающие учащиеся 5—11 классов образовательных учреждений; проводится по заданиям, разработанным предметно-методическими комиссиями муниципального этапа Олимпиады

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП
Организуется органами местного самоуправления в сфере образования; проводится в ноябре — декабре; участие могут принимать учащиеся 7—11 классов образовательных учреждений, ставшие победителями и призёрами предыдущего этапа, а также победители и призёры муниципального этапа предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях; проводится по заданиям, разработанным предметно-методическими комиссиями регионального этапа Олимпиады.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП
Организуется органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования; проводится в январе — феврале; участие в нём могут принимать учащиеся 9—11 классов образовательных учреждений, ставшие победителями и призёрами предыдущего этапа, победители школьного этапа Олимпиады текущего учебного года из числа обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, расположенных за пределами территории Российской Федерации, либо на территории военных городков и гарнизонов, расположенных в труднодоступных местностях, а также победители и призёры регионального этапа предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях; проводится по олимпиадным заданиям, разработанным центральной предметно-методической комиссией Олимпиады.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП
Организуется Федеральным агентством по образованию; проводится в марте — апреле; участвуют победители и призёры заключительного этапа Олимпиады предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях, а также победители и призёры регионального этапа Олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе Олимпиады количество баллов, определяемое Рособразованием.особразование предложения по срокам проведения олимпиад, составу центральных предметно-методических комиссий Олимпиады и жюри заключительного этапа Олимпиады, кандидатурам участников заключительного этапа (из числа призёров регионального этапа) и определяет количество победителей и призёров заключительного этапа.
— Центральные предметно-методические комиссии олимпиад, состав которых утверждается Рособразованием, разрабатывают тексты олимпиадных заданий, критерии оценки их выполнения, форму проведения регионального и заключительного этапов.
— Жюри всех этапов олимпиады оценивает выполненные олимпиадные задания. Его состав утверждается организатором этапа олимпиады.

 

 

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ

В 2016-2017 УЧЕБНОМ ГОДУ

Предмет

Классы

Дата проведения олимпиады

Последний день приема итогового протокола

Английский язык

5-11

23.09.2016 (пятница)

28.09.2016 (среда)

Астрономия

5-11

24.10.2016 (понедельник)

28.10.2016 (пятница)

Биология

5-11

27.09.2016 (вторник)

30.09.2016 (пятница)

География

5-11

19.10.2016 (среда)

24.10.2016 (понедельник)

Информатика

5-11

29.10.2016 (суббота)

01.11.2016 (вторник)

Искусство (МХК)

5-11

17.10.2016 (понедельник)

21.10.2016 (пятница)

История

5-11

20.10.2016 (четверг)

25.10.2016 (вторник)

Испанский язык

5-11

03.10.2016 (понедельник)

06.10.2016 (четверг)

Итальянский язык

5-11

22.10.2016 (суббота)

25.10.2016 (вторник)

Китайский язык

5-11

28.10.2016 (пятница)

31.10.2016 (понедельник)

Литература

5-11

26.09.2016 (понедельник)

03.10.2016 (понедельник)

Математика

4-11

14.10.2016 (пятница)

21.10.2016 (пятница)

Немецкий язык

5-11

19.09.2016 (понедельник)

22.09.2016 (четверг)

ОБЖ

5-11

07.10.2016 (пятница)

11.10.2016 (вторник)

Обществознание

5-11

20.09.2016 (вторник)

26.09.2016 (понедельник)

Основы православной культуры

4-11

12.10.2016 (среда)

18.10.2016 (вторник)

Право

5-11

03.10.2016 (понедельник)

07.10.2016 (пятница)

Русский язык

4-11

21.10.2016 (пятница)

28.10.2016 (пятница)

Технология

5-11

26.10.2016 (среда)

31.10.2016 (понедельник)

Физика

7-11

29.09.2016 (четверг)

04.10.2016 (вторник)

Физическая культура

5-11

18.10.2016 (вторник)

21.10.2016 (пятница)

Французский язык

5-11

28.09.2016 (среда)

03.10.2016 (понедельник)

Химия

5-11

25.10.2016 (вторник)

29.10.2016 (суббота)

Экология

5-11

22.09.2016 (четверг)

27.09.2016 (вторник)

Экономика

5-11

27.10.2016 (четверг)

31.10.2016 (понедельник)


 

ВНИМАНИЕ!!!

Все Олимпиады начинаются в 15:00

Перед началом школьного этапа родитель КАЖДОГО из участников должен заполнить согласие на обработку персональных данных своего ребенка (скачать)

 

 

Результаты школьного этапа олимпиады (посмотреть) 

 

Протоколы:

Биология (посмотреть)

Информатика (посмотреть)

География (посмотреть)

 
 
Математика (посмотреть) 
 
Русский язык (посмотреть) 
 
Литература (посмотреть) 
 
Обществознание (посмотреть) 
 
История (посмотреть) 
 
 
Экономика (посмотреть)  
 
 
 
Технология (посмотреть) 
 
Физическая культура (посмотреть) 
 
Французский язык (посмотреть) 
 
Немецкий язык (посмотреть)  

Английский язык (посмотреть)

Английский язык 5-6 классы  (посмотреть) 

Английский язык 7-8 классы  (посмотреть)  

Английский язык 9-11 классы   (посмотреть) 

 

 

Работы победителей олимпиады

 

Русский язык

Соловьёва Софья 5А класс (посмотреть) 

Тачина Ксения 6Б класс (посмотреть)  

Смирнова Яна 7Б класс (посмотреть)  

Вершинина Полина 8Г класс (посмотреть)  

Конорева Мария 9А класс (посмотреть) 

Чернова Кристина 10Б класс (посмотреть) 

Анисимова Алина 11Б класс (посмотреть) 

 

Литература

Дынник Вероника 5Б класс (посмотреть) 

Тачина Ксения 6Б класс (посмотреть)  

Клекнер Юлия 8А класс (посмотреть) 

Конорева Мария 9А класс (посмотреть) 

Короткова Ксения 10А класс (посмотреть) 

Анисимова Алина 6Б класс (посмотреть)  

 

Математика

Красина Елизавета 4А класс (посмотреть)

Румянцева Диана 5Б класс (посмотреть) 

Дынник Вероника 5Б класс (посмотреть) 

Илющенко София 5В класс (посмотреть) 

Астраханце Ярослав 6А класс (посмотреть) 

Скотникова Марина 7А класс (посмотреть) 

Кравченко Алина 8А класс (посмотреть)

Зотов Андрей 9В класс (посмотреть)

Королёва Любовь 10Б класс (посмотреть)

Лисов Григорий 11Б класс (посмотреть)

 

География

 Капустин Семён 5Б класс (посмотреть)

 Тотолина Владислава 8А класс (посмотреть)

 Шатова Дарья 9А класс (посмотреть)

 Королёва Любовь 10Б класс (посмотреть) 

 

Английский язык

 Чухлова Валерия 6Б класс (посмотреть)

 Тачина Ксения 6Б класс (посмотреть)

 Нагорный Матвей 7А класс (посмотреть) 

 Вершинина Полина 8Г класс (посмотреть) 

 Тютчева Дарья 10А класс (посмотреть) 

  

Французский язык 

Лебедева Анастасия 6А класс  (посмотреть)  

Гринь Вита 11Б класс  (посмотреть)   

 

Немецкий язык 

Вершинина Полина 8Г класс  (посмотреть)  

 

Биология 

Тачина Ксения 6Б класс  (посмотреть) 

Копоть Дарья 8В класс (посмотреть)

Губернаторова Валерия 9В класс   (посмотреть) 

Баратов Александр 9В класс   (посмотреть)  

Викторова Полина 10А класс   (посмотреть) 

Рагимов Руслан 11Б класс   (посмотреть)  

   

История

Вершинина Полина 8Г класс (посмотреть) 

Монов Илья 9В класс (посмотреть) 

Конорева Мария 9А класс (посмотреть)  

Опольнов Дмитрий 11А класс (посмотреть) 

Анисимова Алина 11Б класс (посмотреть)  

 

Обществознание

 Копоть Дарья 8В класс  (посмотреть) 

 Вершинина Полина 8Г класс  (посмотреть)

 Конорева Мария 9А класс  (посмотреть)   

 Смирнов Артём 9А класс  (посмотреть)  

 Гонова Виктория 10А класс  (посмотреть) 

 Вафин Артём 10А класс  (посмотреть)   

Чернова Кристина 10Б класс  (посмотреть) 

Данилова Виктория 11А класс  (посмотреть)  

Опольнов Дмитрий 11А класс  (посмотреть)  

 

Право

Черницына Алина 9А класс  (посмотреть) 

Уенков Артём 9А класс  (посмотреть)  

Гонова Виктория 10А класс  (посмотреть)  

Опольнов Дмитрий 11А класс  (посмотреть) 

Данилова Виктория 11А класс  (посмотреть) 

 

Физика 

Асташева Алина 8А класс  (посмотреть) 

 Губернаторова Валерия 9В класс  (посмотреть) 

Бурова Екатерина 10Б класс  (посмотреть)  

 

Информатика 

Оковина Татьяна 5В класс  (посмотреть)  

Астраханцев Ярослав 6А класс  (посмотреть)  

  

Экономика

 Асташева Алина 8А класс  (посмотреть)

 Зотов Андрей 9В класс  (посмотреть)

 Чигирёва Виктория 10Б класс  (посмотреть) 

 Чупрова Екатерина 11Б класс  (посмотреть) 

  

Мировая художественная культура

 Никитина Вероника 10В класс  (посмотреть)

 Анисимова Алина 11Б класс  (посмотреть)

 

Основы православной культуры

 Юдина Арина 4В класс  (посмотреть)

 Соловьёва Софья 5А класс  (посмотреть)

 

Физическая культура

 Батищев Евгений 11Б класс  (посмотреть)

 

Основы безопасности жизнедеятельности

Соловьёва Софья 5А класс (посмотреть)

Чернова Кристина 10Б класс (посмотреть) 

Мокеева Анна 11А класс (посмотреть) 

 

Технология

Малков Иван 6В класс (посмотреть) 

Тачина Ксения 6Б класс (посмотреть)